Ст. 20.25

Я не оплатил в срок штраф, прислали повестку от приставов, я сходил и оплатил у них свой штраф теперь приставы мне звонят и приглашают в суд, по статье 20.25. Подскажите что будет если я не явлюсь в суд? да кстати повестки в суд не было.

, Денис, г. Апатиты
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если Вы не явитесь в суд значит решение будет приниматься без Вашего присутствия.