Служебное жильё

здравствуйте! подскажите пожалуйся.

мой муж работает в сельской местности учителем а живём мы в городе и на работу ездить жутко долго. имеем ли мы право на служебное жильё?! если да то куда обращаться где добиваться?!

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией вам необходимо
подать письменное заявление в адрес главы местной администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок
признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого
помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в вашем регионе — вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия. Так же в заявлении просите — предоставить служебное жилое помещение в виду отдалённости постоянного места жительства.