Штраф пдд

В интернете я прочла,что с ноября 2014 года наказание 15 суток распростроняется,только если был виписан протокол самим дпсником,а на камеры это не распростроняется. Правда ли?

, Светлана, г. Казань
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Административный арест до 15 суток может быть наложен судом на основании материалов административного производства, сооставленных уполномоченным должностным лицом. На основании камер видеонаблюдения административный арест не применяется.