Право представления нужен ли отказ от братьев

Добрый день.

По праву представления, мы имеем право на 1/4 долю квартиры бабушки. Нас трое, я и два моих брата.

Достаточно ли будет если я лично подам заявление на право - без участия моих братьев, что бы получить 1/4 часть?

Или с них необходимо взять отказ в мою пользу?

, Ильмира, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы можете заявить только себя как наследника, но в последующем есть вероятность, что ваши братья смогут вступить в наследство, восстановив срок принятия наследства по суду (но тут тоже нужны уважительные причины).