Список документов на повышение алиментов в связи с установлением инвалидности ребенку

Здравствуйте! какие нужны документы и как написать заявление в суд на повышение алиментов в с связи с установлением инвалидности моему ребенку? На данный момент алименты составляют 1/6 от зп, т.к. у ответчика есть ребенок от нового брака

, Лилия, г. Екатеринбург
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Здравствуйте! Для искового заявления понадобятся следующие документы: копия судебного приказа или исполнительного листа по взысканным ранее алиментам, решение суда если есть, лист уточненных диагнозов (выписка из амбулаторной карты), направление на прохождение МСЭ с указанием причины (диагноза), а также заключение МСЭК. К исковому при подаче можно приложить копии документов, а на рассмотрение уже предоставить оригиналы.