Восстановление срока принятия наследства

Здравствуйте!Я уже обращалась к вам,консультировала юрист Лина Быстрова.Она попросила выложить решение суда.Вот оно:в иске отказать,т.к. истец не проявил инициативы в установлении факта смерти отца и принятия наследства,суд не усматривает уважительных причин для восстановления срока.Суд был 29.04.15,решение я получила 05.05.15,написала заявление об ознакомлении с протоколом,протокол сказали будет в канцелярии 12.05.15.Как быть? Спасибо.

, Галина, г. Рыбинск
Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

Галина, добрый день! С момента изготовления решения в окончательной форме у Всс есть право на подачу в течение 1 месяца апелляционной жалобы на решение! Для ее подготовки, Вам лучше ознакомиться не только с протоколом, но и со всеми материалами дела, чтобы более точно изложить суть жалобы со ссылкой на номера дела. Если дело в канцелярии, то Вы можете с ним ознакомиться.

Галина
Клиент, г. Рыбинск

Большое спасибо!Но я вот думаю,если мне так ответили,реально ли вообще выиграть апелляцию?У меня получается нет уважительных причин кроме той, что я действительно не знала о болезни и смерти отца,хоть и живём в одном посёлке.И законно ли,что дело до сих пор не передано в канцелярию?

Для того, чтобы понять, есть ли перспективы подачи жалобы, необходимо ознакомиться с решением и материалами дела. Если решение уже готово, то дело должно быть в канцелярии. Вынести решение без составления протокола не могут, поэтому протокол также готов.