Время наследования

Есть ли ограничение по времени вступления в наследство после подачи заявления нотариусу и истечении полугода времени смерти?

, Сергей, г. Воронеж
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Если заявление подано вовремя, то ограничений по времени нет.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо, до свидания!

Светлана Лапина
Юрист

Добрый день!

Если Вы подали заявление о принятии наследства нотариусу, то получить наследство Вы можете в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. со дня смерти гражданина). Для этого необходимо обратиться за выдачей свидетельства о праве на наследство (ст. 1162, 1163 Гражданского кодекса Р

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо, до свидания!