Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
К сожалению, под амнистию Вы не попадаете. Амнистия относится к лицам, совершившим преступления, а Вами было совершено административное правонарушение.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

т.е. под амнистию не попадют люди лишенные водительских прав?

Под амнистию в честь 70-летия Победы не попадают даже лица, в отношении которых было применено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами за совершение преступления. Их могут освободить от отбывания основного вида наказания, но дополнительное останется в силе.
На протяжении ряда последних лет прослеживается тенденция к ужесточению наказания за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, да и вообще за правонарушения, посягающие на безопасность дорожного движения. Также правоохранительные органы и суды стали гораздо более принципиально подходить к рассмотрению таких дел.
Поэтому какое-либо послабление на мой взгляд вряд ли возможно и об амнистии в данном случае речь не может идти.
Телевизор не смотрю и поэтому такой новости не слышал.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Амнистия в честь 70-летия Победы распространяется только на уголовные преступления.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

т.е. под амнистию не попадют люди лишенные водительских прав?

Нет, только преступления санкции за которые предусмотрены Уголовным кодексом. Административные правонарушения под амнистию не подпадают .