Можно ли после заключения мирового соглашения отменить его?

было судебное заседание,я ответчик,работадатель истец. в суд подали за недостачу.работал заведующим нефтебазой. с марта 2013 по декабрь 2014. за это время недостача составила в рублях 1500000р. до меня кто там работал у всех была недостача. на суде у меня не было адвоката. истец до заседания предложил мировое соглашение,договарились на 500000р. в течении 7лет с заработной платы удерживать будут более 5тыс.р. зарплата около 10000р. сейчас понимаю что меня просто сделали крайним. цестерны калиброваны не правильно,на топливной колонке нет пломб. и недостача началась с первого месяца работы и с каждой ревизией росла.в ревизионной комиссии были все родственники директора. как можно поступить в этой сетуации?

, сергей, г. Барнаул
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

добрый день!

Право обжалования определений суда изложено в ст. 331 ГПК РФ, которая не запрещает обжаловать определение суда в том числе и об утверждении мирового соглашения, а также Статья 392 ГПК РФ. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам) Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

Удачи Вам!