Материнский капитал

Правда ли ,что за третьего ребенка будут выплачивать 1500 000 руб.как мат.капитал? С какого года?

, Анна, г. Новосибирск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

На рассмотрение российских парламентариев поступил очередной законопроект, направленный на поддержку многодетных семей. Авторы предложили за каждого третьего ребенка выдавать сертификат номиналом в 1 500 000 рублей

Получателями сертификата предложено сделать женщин, родивших или усыновивших третьего малыша. Претендовать на выплату смогут и мужчины. Такая возможность появится у граждан, получивших правовой статус единственных усыновителей.

Период стимулирования планируется сделать ограниченным. В документе указывается срок с 01.01.2017 по 31.12.2026 гг. Правовой механизм предоставления сертификатов предлагают интегрировать в единую систему стимулирования. Алгоритм найдет отражение в поправках к закону 256-ФЗ. Авторы закона предлагают продлить стимулирование, сконцентрировав внимание на семьях с тремя и более детьми. Когда будет принят данный законопроект еще не известно.