Действия приставов

Согласно решения суда я должна предоставлять ребенка бывшему мужу в выходной день для общения без моего присутствия. Ввиду праздников мы с ребенком уезжали и я не могла выполнить решение суда в этот день. Судебный пристав явился по адресу вместе с моим бывшим мужем и вынес постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 5000 р. Вопрос : 1. Согласно ст 35 з-на об исполнительном производстве пристав имеет право являться в выходные дни ТОЛЬКО с письменного разрешения старшего судебного пристава . Так ли это? И имел ли право пристав явиться ко мне без такового разрешения? Какие документы пристав должен иметь при себе при выезде в выходной день? 2. Вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора , датировано это постановление выходным днем (04.05) правомочно ли это? 3. Каким образом данное постановление должно быть мне вручено? И имеет ли право пристав являться по моему месту жительства в мое отсутствие НЕ в день для исполнения решения суда и угрожать моим родственникам полицией?правомочно ли это?

, Инна, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист

Инна, все действия пиистава вы можете обжаловать у старшего судебного пристава. Только все заявление пишите в двух экземплярах, на вашем пускай они ставят число, штамп и подпись о принятии. На будущее, вы можете уезжать с ребенком, но если отъезд попадает на дни встречи с отцом, то с отцом следует договариваться, или хотя бы извещать его, желательно заранее и в письменной форме, чтоб он потом не мог сказать, что не был извещен

Инна
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо за ответ! И все таки требуется ли письменное разрешение старшего судебного пристава если пристав исполнитель является ко мне в выходной день( общение определено в воскресенье)?( согласно ст 35 об исполнительном производстве я так роняла что требуется, а в пристав исполнитель утверждает обратное)

я тоже считаю, что требуется, и поэтому советую жаловаться старшему. Сэкономите время и нервы. Кстати, если он в ситуации не разберется, то и на него есть кому пожаловаться, Удачи вам. И обращайтесь за советом.