Законны ли требования администрации?

Здравствуйте.Законно ли требование администрации города о дополнительной плате за аренду земли за 2013-2014-2015 годы сверху того, что предусмотрено по договору и все оплачено до последней копейки за предыдущие года.

Опираясь на то что в 2013 г поднялась кадастровая стоимость, одним словом хотят сделать перерасчет за прошлые года, хоть у меня на руках договор с подписью главы города на каждый год.

И еще у меня расчет арендной платы которую в начале каждого года выдают мне на руки с подписью главы города.

Прошу подробно объяснить как мне их победить.

, Самвел, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, неважно кто является стороной по договору: физ лицо, юр лицо либо администрация, в отношении всех и каждого применяются нормы ГК РФ. Если в договоре ничего не сказано о перерасчете арендной платы в связи с возможными изменениями кадастровой стоимости или что-либо в этом роде, то требования неправомерны. Они вас в письменном виде уведомляют о наличии задолженности?

Самвел
Клиент, г. Краснодар

В договоре есть о том что они могут поднять арендную плату ,но в данный момент речь идет за прошлые года . С меня требуют за 2013-2014 года дополнительную плату. Якобы в апреле 2013 года поднялась кадастровая стоимость ,а они об этом узнали буквально сегодня. Спасибо.

Возможно что в договоре, прописывыется, что плата рассчитывалась по формуле исходя из кадастровой стоимости земельного участка и ставки арендной платы, определяемой в зависимости от вида функционального использования земли, в соответствии с Методикой расчета арендной платы за землю на территории муниципального образования города. Надо смотреть договор. Есть возможность прикрепить его?