80 000 руб. Задолженность спустя 15 лет

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация : В 1998 году я продал машину по генеральной доверенности с учетом того ,что покупатель сам снимет ее с учета,чего он к сожалению не сделал. Все документы на машину были отданы покупателю, машина была грузовая и покупатель посадил на нее наемного водителя, который угнал машину и скрылся, с 2002 года машина числится в розыске. Было возбуждено уголовное дело. Соответственно за весь этот период не платился транспортный налог. А неделю назад я получил письмо с налоговой. о том что у меня задолженность на эту машину 80 000 руб. Прошу Вас проконсультируйте как мне быть!? Заранее спасибо!

, Герасим, г. Ростов-на-Дону
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Рекомендую вам обжаловать письмо в ФНС по Ростовской области, а если они откажут обратиться в суд. Желательно при этом иметь справку об угоне и что машина до сих пор в розыске. В любом случае, налог с вас могут взыскать не более чем за 3 последних года.

Удачи.