Алименты в размере прожиточного минимума

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подать на пересуд алиментов, т.е. изначально когда я подавала на алименты там было указанно что отец ребёнка должен выплачивать 25% от всех видов дохода, сейчас он не работает, вернее работает, но не официально, доказать я этого не могу так как живём в разных городах. Хочу подать на пересуд чтоб установили размер либо 50% прожиточного минимума на ребёнка, либо все 100%

, Татьяна, г. Шимановск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд об изменении порядка взыскания алиментов с процента на твердую денежную сумму — прожиточный уровень на ребенка в вашем регионе.

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Татьяна
Клиент, г. Шимановск

Спасибо большое Наталья! А подскажите как правильно составить заявление

Татьяна, на вопрос как правильно составить исковое заявление невозможно ответить без составления самого искового) образцы заявлений имеются в мировых судах и в инете полно.