Что делать если взыскали задолженность без моего ведома?

Проживаю в городе Томск с 2006г. Прописан был в п.Каргасок. В 2014г выписался. Сейчас обратившись в банк, для снятия наличных со счета, обнаружил, что мои счета арестованы. А с одного списаны денежные средства. В банке дали бумагу, что деньги взыскали по исполнительному договору. Там было указано должностное лицо, которое наложило арест. Позвонив ему, узнал, что деньги взыскивают за комунальные услуги и электроэнергию. Меня никто в суд не вызывал. Судебного решения нет. Есть документы подтверждающие, что я проживал и работал в Томске(трудовая книжка), а также могу предоставить свидетелей. Законно ли их взыскание? При этом у меня на иждивении ребенок, есть ипотека и кредит. Куда обращаться за обжалованием? В п.Каргасок, где присудили, или по новому месту регистрации?

, Юрий, г. Томск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Законно ли их взыскание?
Юрий

Добрый день Юрий! Да законно!

При этом у меня на иждивении ребенок, есть ипотека и кредит.
Юрий

Дело в том, что жилищным кодексом РФ предусмотрена обязанность платить за коммунальные услуги и электроэнергию.

Очевидно, что когда комунальщики подавали на Вас в суд по месту Вашей регистрации(как я понимаю в Карагоске) они отправляли Вам уведомление. И суд отправлял извещение. Судебные письма хранятся 7 дней, потом отправляются обратно и считается, что Вы надлежащим образом уведомлены.

Есть документы подтверждающие, что я проживал и работал в Томске(трудовая книжка), а также могу предоставить свидетелей
Юрий

Ну это ни будет доказательством. Вы зарегистрированы по определенному адресу и именно на этот адрес Вам и отправили почту!

Я был бы рад Вам помочь, но к сожалению не вижу способа.
Решение Вы конечно же можете обжаловать данное решение(для того, что бы ответить на вопрос где- надо смотреть решение в том числе!)! Для начала советую через пристава узнать № дела, обратиться в суд который вынес данное решение и запросить у них копию данного решения, после необходимо ознакомиться с решением.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!