Меня пропустят заграницу если у меня просроченый кредит

добрый день у меня к вам такой вопрос у меня имеются кредиты но по истечению опстоятелств у меня нет возможности его оплачивать у меня родители живут в германии и они хотят пригласить в гости да но если у меня просрочки по кредиту но суда не было меня пропустят на границе ?

, андрей бракк, г. Челябинск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях,если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).
Если:
  • «не уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных на Вас судом»
  • не получали копии постановления о временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем) (ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»; base.garant.ru/12156199/7/#block_67)
  • на сайте ФССП (в списке должников) данные о Вас отсутствуют (http://fssprus.ru/iss/ip/),
Ваше право на выезд не может быть временно ограничено.
с уважением,
Елена
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
если у меня просрочки по кредиту но суда не было меня пропустят на границе?
андрей бракк

Уважаемый Андрей,

Если суда не было, то никаких судебных актов в отношении Вас скорее нет. Ограничить выезд за пределы РФ могут только на основании судебного акта.