Как быть в ситуации с этим кредитом?

Здравствуйте...проблема вот в чем...кредит оформлен на меня...но брала я для другого человека...этот человек платил его,пока его не забрали в армию. ..связалась с его родителями,они сказали да будем платить...но в итоге максимум платежа два они сделали и все...только обещают...сейчас уже трубки не берут...Есть ли мне смысл обращаться в суд с этим делом?или как можно с ними решить эту проблему? расписки нет...есть только чисто смс с ними

, Оля, г. Рязань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В таком случае вам придется платить кредит, т.к. отношения возникли между вами и банком, деньги выдал вам банк, а для каких целей вы его брали и для кого, банк не интересует, по договору должник вы, и с вас они и буду спрашивать.

.Есть ли мне смысл обращаться в суд с этим делом? или как можно с ними решить эту проблему?
Оля

если нет никаких доказательств, то оснований у вас нет, если бы вы выплатили долг и у вас были документы подтверждающие, что это был займ, тогда была возможность взыскать долг.

Оля
Клиент, г. Рязань

есть смс с этим человеком и с его мамой о том что они мне пишут что будут платить кредит и что деньги пересылали мне...Разве это не может быть доказательством и есть свидетели

вы поймите, что в отношения с банком вступили именно вы, а друг ради которого вы взяли кредит и отвечать будете вы в случае просрочки, необходимо было получить как минимум расписку, тогда вы могли взыскать сумму долга без всяких проблем. Его родители вообще не при чем, они не отвечают по долгам своего совершеннолтенго ребенка с точки зрения закона.