Какие док-ты для открытия в ТЦ точки продаж?

Здравствуйте! Прошу у вас консультации по одному вопросу. Хочу открыть точку по продаже бельгийских вафель, которые будут готовиться в точке продаж и там же чай, кофе. Точку планирую открыть в торговом центре в формате островка. Какие док-ты мне нужны для открытия?

, Светлана, г. Москва
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя либо открыть ООО для осуществления предпринимательской деятельности.

Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прежде всего, Вам необходимо определиться с организационно-правовой формой. Удобнее всего будет зарегистрировать ООО или ИП.

После того как процедура государственной регистрации будет успешно завершена, Вам потребуется заключить договор аренды на помещение.

Так как Вы планируете осуществлять услуги общепита, Вам потребуется Уведомить Роспотребнадзор об осуществлении деятельности.