Детский сад

Здравствуйте !подскажите пожалуйста!!

я живу в г.Феодосия. АР Крым

моему ребенку 2,6 года и его не берут в детский сад(

я не работаю, должно ли мне государство выплачивать компенсацию ??если да, то куда обращаться??и какие документы необходимы?

заранее спасибо за ответ))

, Таня, г. Нарьян-Мар
Кристина Складанова
Юрист, г. Москва

Вашего ребенка не берут в детский сад в Крыму?

Если же действия руководства детского сада противозаконны, то стоит обратится в управление образования.

За пособием по безработице Вам необходимо обратится в территориальный центр занятости. Если Вы работали ранее, то Вам необходимо обратится в бухгалетрию Вашего последнего места работы и взять справку о заработной плате, для того чтобы правильно определить размер пособия.

Таня
Клиент, г. Нарьян-Мар

не берут по причине того, что не хватает мест в садах((

а если я не работала ранее, могу я рассчитывать на это пособие??

спасибо))

Конечно можете, но в этом случае его ставка будет минимальна.

с 1 января 2015 года действует правила начисления пособий РФ
Постановление Правительства РФ от 17.12.2014 N 1382

минимальная сумма пособия на 2015 год 850 рублей.