Что делать если один из тот же штраф назначили мне и прислали на фирму где зарегистрирована машина

Добрый день. Получил штраф за обгон на пешеходном переходе. Был на рабочей машине. Назначили мне штраф и прислали его на фирму тоже. Мне их оба оплачивать?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, в соответствии с частью 5 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Одно из постановлений надо обжаловать:

Постановление вынесенное в отношении юрлица (фирма) может обжаловать только уполномоченное лицо (либо лицо по доверенности, либо сам руководитель).

С уважением...