Как мне поступить лучше что бы его отпустили?

моего мужа посадили сейчас в сизо до суда. по пьяне своровал деньги на него было написано два заявления, ранее он уже сидел за драку три года отсидел полностью срок. сейчас меня интересует есть возможность что бы его не посадили и что сейчас нужно для этого сделать??? помогите пожалуйста у нас с ним маленький ребенок ну на данный момент мы в разводе.

, Мария Безгинова, г. Новосибирск
Юлия Уколова
Юрист, г. Челябинск

Мария, не смотря на то, что Вы в разводе, если в свидетельстве о рождении отец указан и он либо его адвокат при избрании меры пресечения заявляли об этом, то суд уже учел это обстоятельство и вынес свое решение.

скорее всего, в данной ситуации, сыграло немалую роль его судимость. не смотря на то, что Ваш бывший муж отсидел весь срок, судимость у него может быть не погашена, так как она сохраняется еще определенный  срок в зависимости от тяжести совершенного преступления и назначенного наказания.

если у бывшего мужа имеются серьезные проблемы со здоровьем, которые препятствуют его нахождению в СИЗО, то можно написать жалобу в вышестоящий суд