Восстановление сроков принятия наследства

здравствуйте. Подскажите мне , пожалуйста, по моему вопросу.у меня 2,5 года назад умерла мама, у нее осталась накопительная часть пенсии, в НПФ ренессанс, который находится в г.Казань, но я как правопреемник пропустила срок наследования, и мне нужно восстановить этот срок в судебном порядке, так мне сообщили в ренессанс, но в суде по месту моего жительства(г.Бийск) не приняли мое заявление, сказали, что я должна подавать заявление в суд не по месту жительства, а по месту, где находится ответчик, в данном случае-г.Казань, и мне нужно узнать, примут ли мое мое заявление спустя столько времени, как его составить, в каком виде отправить, какие документы необходимо приложить к заявлению и сколько это будет стоить. Спасибо...

, Жанна Карпова, г. Новосибирск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Жанна, а Вы вообще какое-нибудь наследство после смерти мамы принимали?

Жанна Карпова
Клиент, г. Новосибирск

здравствуйте, нет

Как я поняла мама жила в Казани? Кто сейчас живет по ее последнему месту жительства? У нее кроме этого, было какое-либо имущество и кто им пользуется?