Юридического адреса ООО

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли в качестве юридического адреса ООО использовать жилье в собственности учредителя, если он там не прописан?

квартира в собственности учредителя, но он там не прописан. Как к ней привязать юр адрес при регистрации ООО?

, Александр, г. Воронеж
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день, Александр!

квартира в собственности учредителя, но он там не прописан. Как к ней привязать юр адрес при регистрации ООО?
Александр

Вы можете регистровать компанию по местопроживанию вашего директора (не учредителя).

Поэтому, чтобы использовать эту квартиру необходимо при регистрации ЮЛ приложить к пакету документов свидетельство о регистрации права собственности на эту квартиру за учредителем, договор найма с учредителем и его согласие на использование его квартиры для расположения в нем ЮЛ.