Могу ли я открыть ООО,будучи трудоустроен в другом месте?

Могу ли я открыть ООО,будучи трудоустроен в другом месте? Gодскажите,пожалуйста, на данный момент я официально работаю, но хочу открыть ООО. Могу ли я продолжать работать на своем прежнем месте, и одновременно являться учредителем ООО, а также его генеральным директором? как это оформляется официально? какие приказы/бумаги необходимо предоставить в налоговую? может ли директор ООО работать "безвозмездно"?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если вы не являетесь государственным служащим или военнослужащим то безусловно можете на общих основаниях. Оформляется в общем порядке. Безвозмездно работать не может МРОТ необходимо будет начислять.