Загранпаспорт без военного билета

Здравствуйте, заказал через госуслуги новый загранпаспорт. Мне 25 лет, военного билета нет или просто не хочу его показывать. Через некоторое время мне пришло подтверждение. "Все данные в порядке, явитесь по адресу для фотографирования"

(Для лиц достигших 18-27). "При себе иметь военный билет".

Я уже оплатил госпошлину. Как мне получить свой загранпаспорт?

, Андрей, с. Ербогачен
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Андрей, военный билет входит в обязательный перечень документов, предоставляемых в органы ФМС для оформления заграничного паспорта. Вы можете как вариант, предоставить справку по форме 32 и свидетельствующую о том, что гражданин приписан к военному комиссариату по месту жительства или прибывания, и в настоящее время не уклоняется от прохождения воинской службы. Так же сотрудники УФМС вправе делать запрос в военкомат о достоверности предоставленной справки или в отсутствии её.