Выплата алиментов у должника

Здравствуйте!Моему бывшему мужу год назад присудили выплату алиментов в твердой денежной сумме.за это время он заплатил всего 2000 тыс.рублей.

Могу ли я требовать,что бы он выплатил всю сумму долго единовременно или хотя бы в течении месяца?

, Даша, г. Волгоград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я требовать, что бы он выплатил всю сумму долго единовременно или хотя бы в течении месяца?
Даша

Можете, а так же можете взыскать неустойку за неуплату алиментов

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

А так же можете обратиться к приставам с заявлением о возбуждении уг дела по ст 157 УК РФ- злостное уклонение от уплаты алиментов