Форма искового заявления

Вышлете форму искового заявления в суд по невыплате страховой компанией суммы вклада в банке (у банка отозвана лицензия)

, Ольга,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Загуглите и подгоните под свою ситуацию, нет формы никакой определенной к иску, главное это соблюдение ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

Поясните о какой страховой компании и каком виде страхования идет речь?

Вклады в банках страхуются по единой системе страхования вкладов до 700 тыс. руб. Возмещение осуществляется Агентством по страхованию вкладов http://www.asv.org.ru/.

С уважением, Комаров И.Б.