Ремонт квартиры

Необходима консультация по договору, Произведен ремонт квартиры, по окончании выставляют до счета не оговоренные в смете.

Как действовать?

  • Договор ПС
    .pdf
  • Шенгурский проезд. дом.12 (1) (3)
    .xlsx
  • Договор ПС
    .pdf
  • Шенгурский проезд. дом.12 (1) (3)
    .xlsx
Уточнение от клиента

Большое спасибо за уделенние мне вашего времени!

Дополнительных соглашений не подписывал.

Есть только приложение к договору в котором прописана стоимость, виды работ, сроки их выполнения. Но мастер предложил заплатить ему в обход фирме, в этом случае он со своей стороны не будет вписывать доп работы которые он произвёл.

Меня как заказчика не предупредили о необходимости проведения допработ и увеличения из-за этого сметы, но выполнили эти работы без моего одобрения,смете.

Я считаю необходимо с моей стороны оплатить остаток по договору согласованой смете и ждать от них предложений только в письменной форме. Как вы считаете?

Прикладываю договор и смету, больше я со своей стороны документов не подписывал.

Уточнение от клиента

Если мне потребуется составление документов для решения данного вопроса юридически грамотно, как я смогу это сделать при содействии ваших специалистов?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы никаких дополнительных соглашений не подписывали?

Пробовали с ними это обговорить?

Еще: акты подписывали? Есть подписанный вами документ, где указана новая цена?

Я считаю, вы можете оплатить ту сумму, на которую изначально договаривались.

Да, как я и написала уже, вам надо оплатить только ту сумму, которая указана в смете.

Для составления документов вы можете обратиться к любому юристу в чат.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Дмитрий, здравствуйте!

3. Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).
Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы.
ст. 33, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»
{КонсультантПлюс}

т.е. если исполнитель не предупредил Вас о необходимости проведения допработ и увеличения из-за этого сметы, или выполнил эти работы без вашего одобрения, то он имеет право получить цену оговоренную в смете.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за уделенние мне вашего времени!

Дополнительных соглашений не подписывал.

Есть только приложение к договору в котором прописана стоимость, виды работ, сроки их выполнения. Но мастер предложил заплатить ему в обход фирме, в этом случае он со своей стороны не будет вписывать доп работы которые он произвёл.

Меня как заказчика не предупредили о необходимости проведения допработ и увеличения из-за этого сметы, но выполнили эти работы без моего одобрения,смете.

Я считаю необходимо с моей стороны оплатить остаток по договору согласованой смете и ждать от них предложений только в письменной форме. Как вы считаете?

Прикладываю договор и смету, больше я со своей стороны документов не подписывалБольшое спасибо за уделенние мне вашего времени!

Дополнительных соглашений не подписывал.

Есть только приложение к договору в котором прописана стоимость, виды работ, сроки их выполнения. Но мастер предложил заплатить ему в обход фирме, в этом случае он со своей стороны не будет вписывать доп работы которые он произвёл.

Меня как заказчика не предупредили о необходимости проведения допработ и увеличения из-за этого сметы, но выполнили эти работы без моего одобрения,смете.

Я считаю необходимо с моей стороны оплатить остаток по договору согласованой смете и ждать от них предложений только в письменной форме. Как вы считаете?

Прикладываю договор и смету, больше я со своей стороны документов не подписывал.

Как я смогу отблагодарить за ваше внимание?.