Сколько будет стоить участие в деле при вступлении в дело о банкротстве в Санкт-Петербурге?

Вступление в дело о банкротстве

ООО по решению суда должно мне денежную сумму,до сих пор долг мне не выплачен. В газете Коммерсант увидел объявление о банкротстве фирмы должника. Какие действия я должен предпринять для вступления в банкротство, в какие сроки и сколько будут стоить услуги юриста?

Должник в Санкт-Петербурге

, Алмаз, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо составить заявление о включении в реестр кредиторов.

Алмаз
Клиент, г. Казань

А дальше, что мне делать и сколько это будет стоить?

Сумма задолженности не маленькая.

Алмаз, я написал Вам в чате.

Я за Вас могу все составить.

Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алмаз!

Вам необходимо направить в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга заявление о включении Ваших требований в реестр кредиторов. Срок, до которого принимаются заявление указан в публикации о банкротстве, так-же как и та процедура банкротства, которая будет введена. Стоимость представительских услуг в суде и подготовка необходимых документов сугубо индивидуальна в каждом конкретном случае и у каждого юриста или адвоката.

Алмаз
Клиент, г. Казань

И все таки хотелось бы узнать стоимость участия в деле (под ключ) до получения денег.

Средняя стоимость участия в делах о банкротстве у юристов Санкт-Петербурга 10 — 15 тысяч рублей за заседание или 50 000 — 100 000 рублей за весь процесс.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Советую найти временного управляющего Губанкова Дмитрия Сергеевича по вашему должнику и обратиться к нему за помощью. Это будет и проще, и дешевле.

Я также работаю с аналогичными должниками в Питере, поэтому можете обратиться и ко мне. Но в любом случае советую поторопиться, так как время для предъявления в суд требований в процедуре наблюдения у вас не так много.