Вопрос по задолженности

Здравствуйте. Произошла такая ситуация: я взяла денежный кредит на свое имя для своего молодого человека. Деньги отдала лично, без свидетелей и без росписки. На них он купил и оформил в собственность машину отечественного производителя.

Мы с ним договарились в устной форме, что он будет постепенно возвращать мне долг. Спустя месяц после этой сделки мы расстались, а еще спустя два месяца он отказался выплачивать мне по кредиту.

Как итог на мне сейчас имеется кредит выплаченный лишь на 10% с его денег, остаточную часть кредиты мне приходится выплачивать из своего кармана.

Скажите пожалуйста, есть ли возможность законно его обязать выплачивать кредит?

, Софья Сякова, г. Санкт-Петербург
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Как я понимаю официально кредит оформлен на Вас и Вы являетесь по договору кредита земщиком. Следовательно Вы и должны его погашать. То что затем Вы передали деньги своему молодому человеку не играет никакой роли. Через суд заставить отдавать деньги (при отсутствии какого-либо письменного договора и расписки) Вашего бывшего молодого человека скорее всего не получится.

Деньги придеться отдавать Вам.

Пожалуйста оцените мой ответ. Кнопки внизу.

Удачи!