Навязали услугу

Здравствуйте! Покупала планшет на андроиде. Продавец сказал что его надо настраивать, что это очень сложно. Предложил (можно сказать навязал) мне услугу ...."установка программного обеспечения" . Я заплатила 2500 руб., продавец составил договор, где было написано, что магазин предоставил мне ..."пакет оптимальный", подробно в договоре ничего не расписано. Через час мне принесли планшет, на котором было установлено около 50 программ, больше половины из которых мне не нужны. Вечером я узнала, что есть специальная программа " андроид маркет" с которого очень легко ставить программное обеспечение и причём бесплатно. На следующий день я пришла в магазин и попросила стереть все программы, и вернуть мне деньги. Прозвучал отказ. Я написала заявление, в котором предъявила претензию. Мне сказали, что ответят через 10 дней. По этому поводу у меня 3 вопроса:

1 Могу ли я выставить претензию магазину, что в договоре отсутствует перечень устанавливаемых программ, а просто написано "пакет оптимальный"? Перечень программ у них показан на стенде (они могут его поменять).

2 Программы, которые они мне поставили, не будут обновляться, т. к. они установлены с чужого аккаунта, никакие данные мне не сказали. Чтобы обновлять программы мне придётся постоянно к ним обращаться. Если они предложат поставить мне программы заново как мне надо, могу ли я отказаться от их услуги, сославшись, что их слова о сложности настоятельной услуги оказались обманом, и они не показали мне встроенный магазин приложений "андроид маркет", с которого очень легко ставить программы бесплатно?

3 Прошло уже 7 дней со дня моего заявления в магазин. Планшет находится у меня. Могу ли я им пользоваться до решения всех вопросов. Если установленные программы не работают или конфликтуют между собой, могу ли я в этом случае предъявить претензию магазину, или они могут сказать, что я сама всё испортила? И ,вообще, есть ли перспективы решения этого вопроса?

, Наталья Соколова, г. Тверь
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

То что с вас мягко говоря, не за что содрали деньги это ясно, возможно что все эти программы скачанные с Play Market платные и их сумма может вполне соответствовать оплаченной вами, но вы и сами вполне могли бы определить какие вам нужны, а какие нет и без услуг продавца в магазине. Продавцы пользуются доверием новых неопытных пользователей ОС Android и предлагают им продать то, что они и сами могут себе купить без их помощи и по более низкой цене.

Что бы ответить на вопросы правомерности необходимо изучить договор.