Штраф из другого города, в котором не был!

Здравствуйте!

26 мая этого года пошел в ГИБДД для постановки своего первого автомобиля на учет!В окне при проверки моих паспортных данных сказали, что у меня есть неоплаченный штраф(5000 РУБЛЕЙ) из другого города(поселка городского типа Ижморск) за 2009 год!Причем название этого города я услышал впервые!

Бумаг никаких не приходило и так бы и оставался в неведении, если бы сам не пришел в гаи!

До этого момента ездил только по доверенности без правонарушений!И дальше района своего города (НОВОКУЗНЕЦК) не выезжал вообще!Водительский стаж у меня с 2003 года, категория ВС!

В гаи родного города отправили разбираться в злосчастный город! 600 км путь не близкий и дорога будет затратной!

А задержан(якобы был) за управление мото транспортом ИЖ!!!

Подскажите, как исправить это "недоразумение", куда пойти и обратиться!

P.S. Заранее благодарен за ответ(совет)!

, Александр Иванов, г. Новокузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут