Продажа квартиры(имеется 4 дольщика, 1 против)

Имеем ли мы право на продажу квартиры ,в которой три дольщика за продажу ,а четвёртый против, и хочет остаться на своей доле?

, Наталья Иванова, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Нет, не имеете. Можете продать только 3 доли из 4-х. Продавать свою долю в праве или нет это право каждого из сособственников квартиры. Заставить нельзя.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Коллега прав. Хочу только добавить, что при продаже своих долей, Вы должны предусмотреть, что в соответствии с п. 1 ст. 250 ГК РФ, при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Удачи!