Куда обратиться для решения вопроса?

Что делать, если подрядчик не выполнил договорные обязательства и уклоняется от исполнения?

Фактически мной заключен договор с юридическим лицом на выполнение работ по чистовой отделке квартиры и перечислена предоплата в соответствии с условиями договора на счёт подрядчика. Есть платёжный документ и копия его свидетельства о регистрации в качестве юр.лица. Даже есть его оригинал паспорта.

Исолнитель пропал со связи, не живёт дома. При последней личной беседе мне было дано понять что работа выполнена не будет а деньги...?!

Прошу Вас подсказать в каком порядке мне дальше решать вопрос о возврате денег.

, Денис Чемакин, г. Тобольск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, вам следует подать исковое заявление в районный (городской) суд.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

У Вас, пожалуй, нет иного выхода кроме, как обратиться в суд о взыскании с подрядчика уплаченной предоплаты. Для этого, как я понял, у Вас имеются все документы и доказательства.

Обращаясь в суд, одновременно с возвратом предоплаты в соответствии с законом О защите прав потребителей требуйте компенсации морального вреда, а также всех понесенных Вами расходов в связи с неисполнением условий договора и судебных расходов.