Как оспорить решение суда по факту выплаты алиментов?

был суд мировой по поводу алиментов с вердиктом мы не согласны, была написана опелиационная жалоба, суд жалобу откланил ,куда обратиться что бы вазобновили разберательство?

, Вера Емельянова, г. Таганрог
Юлия Уколова
Юрист, г. Челябинск

Вера, в данной ситуации необходимо уточнить вопрос — что значит «суд жалобу отклонил»? районный суд отказал в удовлетворении жалобы? или мировой судья оставил жалобу без движения?

Вера Емельянова
Клиент, г. Таганрог

Возражение на апеляционную жалобу ответил прокурор.

Текст воозражения на аппелиационную жалобу "Пологаю что в изложенное в апеляционной жалобе доводы несостоятельные. В связи с тем апеляционная жалоба не подлежит удовлетворению. Со слов ответчика официально не трудоустроен , а так же у него имеется несовершеннолетний ребёнок на иждевении "

а документы на ребёнка так и небыли во время процесса придоставленные о подленности его слов. С 2003 года у ответчика образовалась задолжность по оплати алиментов. Так же продолжает уклоняться от уплаты.

Вера, как я понимаю — вы подали апелляционную жалобу и было ее рассмотрение в районном суде, правильно? районный суд вынес определение, с которым вы не согласны? тогда в течение 6 месяцев с момента вынесения определения районного суда вы вправе обжаловать его в кассационном порядке — в президиум областного либо краевого суда (к сожалению, вы не указали, из какого города).

и уточните, пожалуйста, как я поняла, т.к. в процессе участвовал прокурор — дело было уголовное — за неуплату алиментов?