Надо ли платить налог на доход с продажи квартиры

Здравствуйте!Проконсультируйте,пожалуйста.У бабушки квартира в собственности с 2005 года,в 2011 году она подарила внучке 1/9 долю в квартире.в 2012 году квартиру продали(1 550 000 )и прописали в договоре,что бабушка 8/9 доли продала за 1 450 000,а внучка 1/9 за 100 000.Должна ли внучка платить налог с продажи квартиры?

, Елена Колесникова, г. Киров
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, платить она не должна. Для оплаты налога стоимость её доли должна быть более 1 млн. рублей.