Собственник фирмы один человек, а в учредительных документах другой

Добрый день, подскажите пожалуйста, Я со своим напарником хочу зарегистрировать фирму ,но мне нужно чтобы наши Имена не фигурировали нигде в Документах. Возможен ли такой Вариант: Мы юридически являемся собстенниками фирмы,но действует от нашего имени другой человек---Допустим Испонительный Директор. Он будет фигурировать в договорах и учредительных документах. Подскажите пожалуйста такой Вариант возможен?

, Филлип, г. Челябинск
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если ваши имена не будут фигурировать в учредительных документах, то вы и не будете являться собственником фирмы. Возможен вариант с акционерным обществом и закрытым списком акционеров, но ваши имена будут в учредительных документах, но узнать о них третьи лица не смогут(за исключением компетентных органов). Так же возможен вариант через оффшорный траст.

Филлип
Клиент, г. Челябинск

Добрый день, Андрей Николаевич, Вы говорите о ЗАО? Если Да то , чем отличается регистрация ЗАО от ООО.(Может по уплате налогов есть разница или ещё чему-то?)

С сентября 2014 года закрытые и открытые акционерные общества именуются публичные и непубличные. Закрытые именуются публичными, и учредители вносятся в ЕГРЮЛ и соответственно это общедоступная информация. А те кто потом купит долю не публикуются. Регистрация АО от ООО идентичная, за исключением нюансов. Акционерным обществам необходимо провести эмиссию акций при регистрации. По уплате налогов разницы нет.