Возможно ли вернуть деньги за билеты?

Купил на концерт билеты, пришли на концерт, билеты на входе забрали, приклеели на руку браслет, но артист так и не приехал. Концерт перенесли на две недели вперёд. Но в переназначенное время попасть на концерт нет возможности. Организаторы возвращать деньги за билеты не хотят, оправдываясь тем, что концерт состоится. Браслеты остались при посетителях. Подскажите, как нам быть?

, Виктор Буренко, г. Северодвинск
Екатерина Голощапова
Юрист, г. Воронеж

Напишите два одинаковых заявления с просьбой вернуть деньги за билет на несостоявшийся концерт такого-то числа, приложите копию билета и вручите один экземпляр документов главному лицу фирмы, отвечающей за проведение концерта. На втором заявлении он должен поставить свою подпись о получении. Если
он отказывается их принимать, отправьте документы заказным письмом с
уведомлением и описью вложения. По истечению 30 дней с момента вручения
он обязан вернуть деньги. Поскольку первый концерт был отменен не по Вашей вине. Когда деньги не были возвращены в течение 30 дней, попробуйте написать
претензию в местный комитет по культуре. В ней полностью разъясните
ситуацию и приложите копию врученного заявления о возврате денег.
Последней инстанцией будет суд.