Прописать с долгом по жкх

здравствуйте. имеется квартира муниципальная с долгом по жкх около 100000,был суд,нас обязали выплатить долг,прописаны 6 чел,двое из них мои малолетние дети,могу ли я прописать гражданского мужа,он гражданин украины,хотим сделать ему гражданство и что нам для этого надо.дети его. старшему 4 года,младшей 2 месяца,в браке мы не состоим. ответственный квартиросъемщик моя мама

, Виктория Мейнарович, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Прописать сможете только с разрешения муниципалитета, являющегося собственником квартиры. В судебном порядке можно обжаловать отказ в прописке — если общая площадь квартиры является достаточной для проживания еще одного человека.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или  помощь в
составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если
Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.