Амнистия лишенных водительских прав

Здравствуйте, подскажите попадают ли под амнистию лица лишенные водительских прав за вождение в алкогольном опьянение, прошло больше половины срока лишения

, Андрей, г. Челябинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В данном случае амнистия не распространяется. Не зависимо от того идет ли речь о лишении водительского удостоверения в результате привлечения к административной ответственности (за данные правонарушения амнистия не применяется вообще) или лишение прав было назначено в виде дополнительного вида наказания за уголовное преступление — амнистия не применяется.

см — www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

www.rg.ru/2015/04/24/amnist2-site-dok.html