Несовершеннолетний ребенок

могу ли я продать долю ребенка и купить дом в садоводстве при этом он будет прописан у отца а дом будет оформлен на него.доля у него в квартире 15 метров а дом 80 метров. спасибо

, Наталья Лe, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Без разрешения органов опеки Вы не сможете это сделать. Если у ребёнка есть собственность, которой ВЫ хотите его лишить, то прописать его где-то будет недостаточно. Нужно приобретать для него адекватное для жилья и по размеру иное право собственности.