В расторжение договора купли продажи

Здравствуйте. Купил машину 2дня назад полный осмотр на улице произвести не удалось.в договоре купле продажи продовец занизел цену машины чтобы не платит налог указана цена30 тысяч а купил за 225 тысяч рублей.сегодня после осмотра в гараже нашел много неисправностей.дорогостоящий ремонт.позвонил продовцу о решении проблемы чтоб вернули мне деньги соответственно она отказалать.что теперь делать не знаю.

, женя, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Евгений, если расписки от нее не было, расторгнуть договор к-п и вернуть деньги будет проблематично.

Но есть иной вариант —

Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.
5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.