Отказ от кредита

Добрый вечер!Я взял телефон в кредит,через неделю у телефона перестала работать кнопка включить,выключить.Отнес в магазин,отправили на экспертизу,через 21 день сказали подойти.Подскажите пожалуйста,могу ли я вообще отказаться от этого кредита?Спасибо

, Анатолий, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анатолий!

Вы не смешивайте договор купли-продажи и договор кредита. От договора кредита отказаться сложно, нужно видеть условия самого договора. Вам нужно решать проблему с телефоном. По общему правилу технически сложный товар можно вернуть только при существенном недостатке или неоднократно повторяющемся недостатке. Если поломка произойдет еще раз, можно просить продавца вернуть деньги за телефон, если вернут, то данными средствами погасите кредит.

Желаю удачи!