Кредитная карта банка отп

Добрый день. Сложилась не простая ситуация с банковской картой. Брали кредит по карте банка отп, оплатили полностью и через неделю должны были оплатить дополнительно начисленные проценты за исползование карты. Мы их заплатили, но просрочили оплату на несколько дней, затем перед тем как оплатить эти проценты мы позвонили на горячую линию банка и спросили сколько состовляет задолженность на данный момент. Мы оплатили ровно ту сумму, которую назвали на горячей линнии. Справку о закрытии счета в банке брать не стали. А оказалось через 6 месяцев мы должны 12700! Оказалось что там осталось сколько то копеек ина них начисляли проценты. Нас никто не уведомлял о задолжености, узнали случайно. Что делать? Помогите пожалуйста.

, Екатерина, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Справку о закрытии счета в банке брать не стали. А оказалось через 6 месяцев мы должны 12700! Оказалось что там осталось сколько то копеек ина них начисляли проценты. Нас никто не уведомлял о задолжености, узнали случайно. Что делать? Помогите пожалуйста.
Екатерина

Заплатите только те копейки которые вы должны были, остальное можете не оплачивать, поскольку начисление таких процентов на несколько копеек чрезмерно. Любой суд удовлетворит ваше заявление по ст.333 ГК РФ о снижении неустойки.

Вы ничего не должны банку. Очевидно, что это новый «развод» банковских работников.

Желаю удачи!