Ул. Советская д. 35 кв.3

живу в4 квартирном доме, одноэтажном. 3 кв. в доме приватизированы 1 нет. Мы хотим отказаться от уплаты за содержание и текущий ремонт и делать ремонт самим. как это можно решить?

, топорков владимир матвеевич, г. Сургут
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Владимир Матвеевич!

Вы должны на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме принять решение о выборе способа управления многоквартирном доме в форме непосредственного управления.

После этого необходимо заключить отдельные договоры на поставку всех коммунальных нужд. Для содержания жилья надо будет собирать отдельные денежные средства, лучше назначить уполномоченное лицо для этих целей.