Как заставить сестру платить за квартиру? Я из за неё теряю жилплощадь

Здравствуйте!У меня такая проблема: я прописана с сестрой в одной квартире ,у нас за квартиру долг 350 тысяч рублей. В данный момент в квартире прописана моя дочка и ее двое детей. За квартиру я плачу одна, она за квартиру не платит ,долг за квартир растет я не в силах его погасить одна ,говорю ей что бы она тоже платила только всё бесполезно,я ей говорю что нас выселить могут за долг .она не боится не чего и говорит что её с детьми ни куда не выселят не имеют права.что мне с ней делать и как быть подскажите пожалуйста! я бы с радостью разделила счета ,но квартира не преватизирована и чрез суд счета не делят.я не могу платить одна у меня тоже маленький ребенок муж сидит в колонни и получаю я не столько много.она раньше жила с мамой и тоже не платили за квартиру я им давала деньги за квартиру ,но они не оплачивали.возможно ли что долг за квартиру как то то можно списать ?за ранее спасибо.

, Татьяна, г. Истра
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать в суд иск о разделе квартплаты и ЖКУ на каждого прописанного и разделе долга в таких же долях

Татьяна
Клиент, г. Истра

пришло письмо от мирового судьи нам долг поделили попалам если я выплачу часть своего долга а она нет меня выселят или нет?

Не выселят. Делите также ЖКУ пополам. Будет каждому отдельная платежка приходить.