Как снять обременение с машины в связи с здолженностью по алиментам

Как можно снять обременение, установившее приставом, с машины, так как у меня в связи с потерей работы получилась задолженность по алиментам?

, Виктор, г. Барнаул
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к сожалению пока полностью не погасите задолженность снять обременение с машины не получится

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поговорите с приставом по этому поводу. Это в его компетенции. Но не исключено. что он скажет, что только после погашения задолженности.

Наталия Меркулова
Юрист, г. Орел

В основном пристав не снимает ограничение пока задолженность не будет оплачена, но можно обратиться в суд по месту вашей регистрации с заявлением об обжаловании постановления судебного пристава-исполнителя. (допустим можно пояснить, что обременение необходимо снять с целью продажи автомобиля, денежные средства с продажи которого будут внесены в счет погашения задолженности).