Как привлечь посредника к ответственности и получить деньги за выполненные обьемы работ?

В течении последних двух месяцев я делал ремонт в частной квартире. Между хозяивами и мной выступал посредник, который меня и нанимал. Некоторые виды работ мной не выполнялись, т.к. я не в силах их выполнить в соответствии с требованиями, в чем мой работодатель был проинформирован. Эти работы выполняли другие люди. Все остальное выполнено в полном обьеме и принято хозяивами квартиры. В процессе выполнения работ я получил аванс, примерно 40% суммы. Договор был заключен на словах. Есть фото подтверждающие не только готовую работу, но и сам процесс выполнения. Что можно сделать, чтобы получить остальные деньги???

, Вадим, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вадим!

Ситуация сложная поскольку несоблюдение письменной формы договора лишает вас права ссылаться на свидетельские показания в силу ст.162 ГК РФ. То есть, если вы можете подтвердить заключение договора на определенных условиях письменными доказательствами, то возможно суд примет решение в вашу пользу.

Если даже есть у вас фото, никто не может определить кто конкретно выполнил работы.

Если у вас есть переписка где-нибудь в социальных сетях или в почте, то можете представить переписку в суд.

Желаю удачи!