Продажа доли в квартире

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли продать 1/2 долю квартиры банку взяв у него деньги под залог доли? Или риэлторскому агентству? Или может быть есть другие организации которые занимаются выкупом имущества?

Уточнение от клиента

я собственник 1/2 доли,желаю ее продать по семейным обстоятельствам

, Анатолий, г. Старый Оскол
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Не рекомендовал бы я разбрасываться долями в недвижимости. Ну да ладно. Проблема состоит в том, что доля стоит всегда меньше чем половина от стоимости всей квартиры. То есть если квартира стоит допустим миллион рублей, 1/2 долю от нее вы не продадите больше чем а 300 тысяч. Если Вы являетесь собственником всей квартиры и хотите продать ее долю — это может Вас огорчить. Если же Вы являетесь собственником только доли, которую Вы намереваетесь продать — обращайтесь в риэлторские агентства, они с удовольствием побеседуют с Вами и возможно выкупят Вашу долю, если Вы согласитесь на предложенную ими цену. В больших городах даже есть организации, которые публикуют объявления о выкупе долей — посмотрите их.