Подделка подписи в решении общего собрания учредителей ООО

Здравствуйте, меня зовут Анна, является решение собрания учредителей ООО-официальным документом? Я раньше работала и является учредителем ООО (нас было двое учредителем, у меня была меньшая доля), я уволилась, но из состава учредителей не вышла,с тех пор прошло три месяца, я узнала что первый учредитель на основании решения собрания, на котором я не присутствовала, и ничего естественно не подписывала- я стала обладателем 100% доли общества, а она просто генеральный директор. Я с ней не общаюсь.Написала заявление в полицию,участковый который занимается по моему заявлению, сказал-Что вообще не понимает зачем я написала заявление, ведь такое сплошь и рядом. Подскажите как быть, есть ли статья в законе (за подделку подписи в решении общего собрания ООО). Мне ООО, не нужна.

  • отказ
    .jpg
  • ЕГР
    .pdf
, Вероника, г. Новосибирск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Подайте директору общества заявление о выходе из состава участников.

Или можете через арбитражный суд оспорить указанное Вами решение общего собрания участников, которое проходило без Вашего участия.

То, что ответ не соответствует Вашим ожиданиям, не означает, что он не правильный в Вашей ситуации.

Вероника
Клиент, г. Новосибирск

Участник в этой компании -единственный это теперь я, а директора я никакого не назначала, получается что она вышла из состава учредителей отдала мне свою долю и назначила себя директором- СВОЁ согласие я на это не давала, ничего нигде не подписывала. Без меня меня женили, как говориться.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Для того чтобы что либо начинать Вам следует получить документальное подтверждение того, что Вы узнали. Загляните в налоговую инспекцию по месту регистрации ООО и за 200 рублей получите выписку из Единого ГосРеестра Юридических лиц по состоянию на сегодня. В ней Вы увидите соответствует ли действительности полученная Вами неофициальная информация. Если она соответствует действительности, то я бы рекомендовал отправить заявление в налоговую о наличии в ЕГРЮЛ недостоверной информации, а также о том, что по данному вопросу Вами написано заявление в полицию.

Участковому бы шапку на уши нахлобучить за такой ответ. Поэтому запишитесь на прием к заместителю или руководителю Вашего отдела полиции, сообщите о таком подходе участкового и попросите назначить для проверки Вашего заявления иное лицо. Выразите опасение в том, что это может быть какой-то мошеннической схемой, в которой Вы не хотите принимать никакого участия.

Вероника
Клиент, г. Новосибирск

Юрий Валерьевич, огромное спасибо, за ответ. Я написала заявление в налоговую о получении копии решения собрания, мне ответили официальным отказом, потому как в решении содержатся паспортные данные второго учредителя. Информацию которую я получила с сайта налоговой (nalog.ru), является я думаю достоверной, в налоговой информация обновляется каждый день. К заявлению в полицию я приложила все документы, то есть только теперь правоохранительные органы могут запросить в налоговой решение собрания и т.п.

Отлично, то есть Вам, которая расписывалась якобы в том самом протоколе и безусловно видела паспортные данные второго учредителя, отказали в предоставлении копии Протокола на основании того, что им не хочется Вам показывать персональные данные. Смех и грех.

Я бы обжаловал отказ в областную налоговую с приложением этого смехотворного документа. В Жалобе следует сделать упор на полную глупость ситуации — если Вы подписывали документ, в котором содержатся данные, какие же персональные данные неизвестные Вам раскроет налоговая, предоставив копию этого Протокола?? Ну и разумеется далее двигаться по моей рекомендации.

С уважением.